Кровяные выделения кок Клайра
Здравствуйте! Принимаю Клайру с октября 2023, без перерывов. В этом цикле на 17 таблетке стало тянуть живот, немного стала чувствительной грудь, обнаружила кровяные выделения. Пила таблетки вовремя, максимальное опоздание за последнее время 2 часа. Такое уже было на моей памяти, наверное в 4 цикл. Что мне стоит предпринять? Надо ли показываться врачу или стоит понаблюдать? Выделения не очень обильные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, выполните УЗИ ОМТ (исключить органическую патологию) и смените Клайру на препарат с иным прогестагеновым компонентом Ярину или Линдинет - 30, например. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Клайру продолжайте по 1т в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наблюдаем, если в следующем цикле повториться, то нужно сменить КОК на Силуэт или Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте.если в течении 4 циклов это повторяется,то вам перестал подходить препарат.надо сменить его на силуэт либо Жанин