Денситометрия и КТ

Можно ли в один день сделать СКТ всех отделов позвоночника и остеоденситометрию грудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника?

остеохондроз позвоночника, спондилолистез L4
52 года

Здравствуйте, можно, эти исследования дают низкую лучевую нагрузку, которая на организм никак не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день
Да, при необходимости допустимо выполнение данных исследований в один день, соблюдение временного интервала между ними необязательно, так как суммарная доза облучения не превысит допустимых значений.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чисто технически можно, однако нет никакого смысла в проведении денситометрии грудного отдела.

Стандартным исследованием является денситометрия поясничного отдела + проксимального отдела бедра.