Гиперчувствительный ребёнок

Здравствуйте! У ребёнка 4-х лет повышенная тактильная и вкусовая чувствительность. Большая избирательность в еде. Боится пробовать новые продукты. Проблемно делать ему гигиенические процедуры. Мою его насильно. Стригу во сне ножницами. При жужжании машинки для стрижки бросается бежать. Ногти стригла тоже во сне до 4-х лет. Сейчас иногда даёт 2-3 ногтя подстричь, сильно волнуясь. Проблема в том, что надо лечить зубы. А я боюсь наркоза. Да и кровь он без боя не даст, и на ЭКГ не лёг. Зубы смотреть даёт стоматологам, рот открывает. Но трогать вряд ли даст. На кресло не ложиться. При звуке бормашины, думаю, рванёт бежать. Нет ли такого лекарства, которое на один день снизит тревожность и чувствительность?

алалия
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, с тревогой и чувствительностью надо долго и тщательно работать. Такого препарат на 1 раз нет. Зубы лечить пока с седацией -это надо клиники стоматологические искать с такой услугой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, однако если бы такие препараты существовали, не было бы седации.
Понимаю, все смотрят новости, просто
доверьтесь хорошей клинике, в которой имеется реанимация.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, ситуация сложная, но, ребёнок слишком мал для серьезных препаратов, возможно, что под седацией ему будет спокойнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тут только лечение с седацией.
Обратитесь в клинику, где хорошо работают с детками, может в формате какой-то игры.

Я думаю есть смысл поработать с психологом для коррекции поведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На один раз препараты нет. С данным состоянием нужно заниматься комплексно: занятия с психологом, осмотр психиатра для дифференциации с аутизмом и назначением препаратов при необходимости.
А для лечения зубов - седация.