Консультация детского дерматолога /

Прыщики на лице — вопрос №2261099

Добрый день! Уже длительное время наблюдается на лице у дочери (год и 2) маленькие прииаленькие как будто бы прыщики. По началу они были как будто на одном месте, недалеко от ушка, но не имели цвет, то есть они были под тон кожи, покраснений никаких. Сейчас стали появляться на разных местах, то на лбу пару точек, то на щеках, и всегда по чуть чуть. Беспокойства у ребенка не вызывает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена
Это закупорка сальной железы (Милиумы) на фоне потения
У детей данного возраста часто встречается, потому что они активные
Ничего страшного нет, наружно можно неотанин 3р в день
С возрастом пройдет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Это милиумы- скопление кожного сала.
Могут появляться когда становиться жарко, при потении.
Страшного ничего нет.
Они проходят самостоятельно.
На розовые элементы можно наносить Судокрем точечно или крем Неотанин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна,здравствуйте!
На фото милиумы-скопление кожного сала,опасности не представляют .
Рекомендую :
-лосьон неотанин 2 р в день 10-14 дней.
Вскрываются обычно самостоятельно (временной промежуток может быть разным)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на милиумы -кисты сальных желез . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мы не говорим сейчас про красный элемент под глазом ? Мы говорим про маленьки белые точки?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, за прозрачные я уже поняла, да и они меня не сильно волнуют. И красный тоже не понятное происхождение имеет. На лбу если видите, есть 2 точки еле красненькие. Вот уже вечер, они прям красные. Думала укусы, у нас комары бывают летают, но не знаю. Вдруг не они..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Красное-укусы скорее/ циндол 2-3 р в день
Белые миллиумы,согласна с коллегами! Сами сшелушатся
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне деское, лечение не требует, пройдёт самостоятельно.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.