Граница между верхним и нижним давлением — вопрос №2261223
Здравствуйте.
Вчера понервничала,плакала и стала себя чувствовать плохо.
Померила давление,а оно было 105/90 пульс 59-60.
Верхнее для меня норма, но разница между высоким и нижним оказалась слишком маленькой,я испугалась и началась паника,ну там уже давление и верхнее поднялось.
1)Не опасна такая маленькая разница между верхним и нижним давлением при стрессе?
Корвалол в таблетках хотела выпить,но побоялась,так как антидепрессант пью.
Моё обычное давление 100-110/60-80, бывает давление падает и до 92/60.
Может какие-то анализы необходимо пройти? Очень напугала такая маленькая разница между давлениями, знаю что должна быть 30-40, а тут получается 10 всего.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!