Пятно на груди

Добрый день! Подруга попросила задать вопрос: В связи с тем, что периодически побаливает левая грудь, часто посещаю узи. Последнее узи было 07.05.2024г у того же специалиста, что и 15.02.2024г года оно аналогичное, размеры кист одинаковые, без динамики. С мая 2024 года принимаю индинол форто. Три дня назад на левой груди появилось это пятно. На ощупь не шершавое, никаких трений и ударов не было, в середине этого пятна как будто немного сморщилась кожа. Переживаю, может ли это быть проявление злокачественного процесса. Уплотнений под этим пятном не чувствую.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, признаком патологии молочной железы этот кожный элемент не является.
Он, вероятно, грибкового генеза.
Мазь клотримазол дважды в сутки до полного разрешения, все пройдет без следа

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи описаны сложные кисты. Вам надо очно обратиться к маммологу и обсудить вопрос назначения тонкоигольной аспирационной биопсии с цитологическим исследованием содержимого. Такие кисты не наблюдают

По поводу образования на коже лучше пройти осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за зно нет, не переживайте! Что касается высыпания, думаю что это дерматит и нужно показаться дерматологу очно! Лучше до приёма никакими препаратами не пользоваться!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за кожное проявление не связанное с тканями молочных желез. Вам нужно очно обратится на консультацию к дерматологу для назначения лечения. Перед посещением врача не наносить никаких средств.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога