Подскажите что на глазу

У меня беременность 35-36 недель. И на глазу что то вышло, не болит не чешется не знаю что это. И что делать или само пройдет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.проверьте загрузку фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила

Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы. Наносите мазь флоксал между ресничек 3р-сутки 5-7 дней должна вскрыться опорожниться железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Арина Игоревна, загрузила

Фото посмотрела.
Это закупорилась и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
Наносите точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней. Вам можно, они действуют местно)
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте.
Не страшно, не переживайте.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней образование у Вас?
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила

Просмотрела. Это закупорилась железа мейбомиева реберного края века. Поэтому рекомендую мазь флоксал или офтоципро ( она разрешена для применения в вашем положении) точечно на само образование 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Не переживайте! Все пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра Евгеньевна, а если к вечеру ее не стало уже. Можно не мазать не знаю куда делась

Железа вскрылась. Это очень хорошо! Но все равно препарат несколько дней я бы использовала. Ведь вскрыться вскрылось, но ранка же осталась от вскрытия. Препарат нужен чтобы не присоединилась бакинфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это мейбомиит-воспалился проток мейбомиевой железы. Лучше всё таки подлечить, оно быстро пройдет. Рекомендую точечно наносить с помощью ватной палочки или диска мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Олеговна, а если к вечеру не не стало, не знаю может глаз терла и она оторвалась не знаю. Можно не мазать ?

Если не беспокоит и нет покраснения, можно не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте нужна местно мазь флоксал или офтоципро прикладывать 3 р в день 7 дней

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Ничего страшного нет.
Наносите локально с помощью ватной палочки мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) 2-3 раза в день 7 дней.

Добрый день. Это закупорка мейбомиевой железы. Нужно наносить на это место мазь Флоксал 2 раза в день в течение 5 дней. Во время умывания делать массаж век, чтобы не образовывался застой секрета железы и не начиналось воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Александровна, а если к вечеру ее не стало уже ?, можно уже не мазать не знаю куда делась

Можно не мазать) открыласся проток и вышло содержимое. Но небольшой массаж век во время умывания делать стоит,учитывая склонность к мейбомеиту.

Здравствуйте, это закупорка протока мейбомиевой железы века. Точечно наносить флоксаловую мазь ватной палочкой 3 р в д 7-10 дней, должно пройти. Всего доброго! Если флоксаловой не найдёте, то " офтоципро "

Добрый день. Это закупорилась и воспалилась железа ребра века. Рекомендую точечно, ватной палочкой, наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 -10дней.