Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2261972

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Мужу месяц назад делали обследование под седацией. Седация была внутривенная. Какое именно лекарство вводилось сказать не могу. Подскажите, пожалуйста, имеет ли это значение при планировании беременности? Стоит ли отложить на пару месяцев или можно не беспокоиться? Ещё в мае муж проходил лечение от хеликобактери антибиотикамия

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На беременность это никак не повлияет, можете спокойно планировать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ!

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом ничего страшного нет. Препараты, используемые для седации не имеют накопительной активности и быстро выводятся из организма. Так что не переживайте, на сперматогенез они также не влияют. Можно планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю вас за ответ! А какие-то препараты могут повлиять? Мужу выписали ещё диспевикт и амитриптилин по пол таблетки в день, все по причине проблем с жкт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диспевикт можно применять, а вот амитриптилин не понятно, это антидепрессант причём здесь ЖКТ? Он конечно не влияет на репродукцию, но имеет накопительный эффект. Конечно планирование при нём не противопоказано, но не понятно зачем его назначили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на зачатие никак не повлияет, не переживайте. Можно планировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность, никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете планировать беременность уже в этом цикле, рекомендую Вам на этапе планирования беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.