Консультация терапевта /

Режущие боли — вопрос №2263108

Добрый вечер. Не знаю к какому врачу обратиться сейчас и хотелось бы очно позже. Около месяца назад ощущаю рези с права чуть выше пупка, не то что боль, но все же. Обычно это происходит по утрам, и связано, как мне показалось, это с позывами в туалет(по большому) или газообразованием. Боль не продолжительные, 3- секунд. Может быть один раз в день, но может и повторится, а может и во все не быть. Думала пройдет, но нет. Что это может быть, к какому врачу обратиться с этой проблемой? Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть на фоне синдрома раздраженного кишечника.

Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутик на 10 дней.

Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи .

Эспумизан по 2 капс. 3-5 раз/сут на 5 дней.

Соблюдать диету без жареного , соленого , копченого , кофе и крепкого чая.

Дополнительно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , Развёрнутый биохимический.
ФГДС, Колоноскопию , УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Метеоризм присутствует? После акта дефекации боли проходят?
Тревожность не повышена?
Стул оформленный?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Александровна, вздутия нет, газообразование присутствует, утром если схожу в туалет, то все в норме весь день. Запоры бывают. Вот сегодня я не могу пока сходить, а хочется. Кроме этих ощущений ничего не беспокоит. Купила Хилак форте, можно ли пропить его?
Клиент
Анастасия Александровна, тревожность присутствует
Терапевт, Функциональный диагност
Желательно сдать анализы:
ОАК
Б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, холестерин, глюкоза
Кал на фекальный кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике.
Дыхательный тест на СИБР.
УЗИ брюшной полости.

Так же данные симптомы могут наблюдаться при синдроме раздраженного кишечника.
На данный момент рекомендую:
Хилак форте 40 капель 3 раза в день, 10 дней.
Тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц
При болях - дюспаталин 200 мг 2 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование: ОАК + СРБ, общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, ЩФ, ГГТП, УЗИ ОБП. Сейчас к приёму Необутин-ретард 300 один раз в день утром и затем после нормализации состояния приём по требованию. Диета по Певзнеру стол №5. Если по результатам обследования будет обнаружено нарушение оттока желчи, то рассмотреть желчегонные препараты Фламин или Хофитол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вероятнее всего - проблема либо с кишечником, либо с желчевыводящими путями.
Если именно только утром, то вероятно, что именно с желчевыводящими путями.

В любом случае - к терапевту или гастроэнтерологу, нужно оак, оам, копрограмму сдавать, делать УЗИ внутренних органов, сдавать общую биохимию крови.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы проходили УЗИ органов брюшной полости ?