Консультация ортопеда /

Боль в подколенной ямке — вопрос №2263295

здравствуйте. у меня было за полгода где-то два раза, когда ходил, что в моменте как буд-то какая-то тоненькая косточка в подколенной ямке сдвинулась при этом с болью, потом на эту ногу сразу же наступать было тоже больно. но, после отсидки в час где-то, всё заканчивалось на месяца 3. сегодня, недавно, 5 дней назад у меня было отравление (может быть важным упоминанием, вдруг "всё резервы направлены на ликвидацию инфекции, и тогда это более яркий симптом проблемы" ) и уже второй день безо всяких нагрузок есть ощущения в той области при полном розгибе и опоре на неё, при сгибе ощущений нету (ощущения – не боль, что-то пограничное, как растягивание). у меня сидячий образ жизни впринципе , дистанционной обучение, спортом занимаюсь мало, но летом очень много езжу на велосипеде. что это со мной может быть? и что бы я мог сделать сам дома самостоятельно. с этим могу ходить, даже бегать могу, не хочу что бы это переросло в что-то серьёзное

Возраст: 18

Хронические болезни: нету

Травматолог
Добрый день. Причин для таких ощущений очень много - от кисты Беккера, до тендинита сухожилий или перегрузки коленного сустава. Чтобы не гадать, лучше сделать МРТ. Это позволит посмотреть все структурные компоненты сустава, в том числе мягкие ткани в подколенной области.