Увеличеный лимфоузел и температура
Ребенок 5 лет. После сада забрали с опухшей щекой,на следующий день пошли на приём к педиатру. Утверждают что воспалился лимфоузел. К вечеру поднялась температура до 38.5. Сегодня пришли анализы, прикреплю. Сам лимфоузел горячий и болезненный. Боюсь гнойных образований внутри. Как быть? Куда обращаться?
Принятый ответ
Лариса, обращаться к детскому хирургу, причем незамедлительно.
Нужны антибиотики, так как кровь воспалительная и есть лихорадка - это два главных критерия для АБ терапии.
Кроме того, что более важно, нужно решать вопрос об оперативном лечении...
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам в экстренном порядке нужно обратиться к хирургу. По вашему описанию и приложенным анализам, скорее всего имеет место нагноение лимфоузла.