Нет подходящей смеси
Здравствуйте, мы на св, через пару дней малышу пол года, все это время были на нутрилон комфорт 1, но теперь нужно переходить на 2, но в нашем городе такой смеси нет, что делать? Чем можно заменить?
Принятый ответ
Добрый день
Если нет возможности заказать данную смесь в вашем городе, тогда переходить на другую смесь, но делать это постепенно
Какой ассортимент смеси есть в доступе у вас в магазинах/аптеках?
Виктория Витальевна, есть нан, симилак, нестожен, нутрилак, малютка
Можете выбрать любую из этих смесей, ориентируйтесь на свой бюджет.
По составу они все практически одинаковые и адаптированные для малышей.
Если у ребёнка есть колики, повышенное газообразование, склонность к запорам, то можно выбрать из серии комфорт и в дальнейшем смесь двоечку.
Из выше перечисленных малютку не желательно, она сладкая, часто сыпет на нее.
Но это все индивидуально.
Нет универсальной смеси, которая подойдет всем 100%, только методов проб можно подобрать.
Можете выбрать нан с линейки комфорт.
Симилак тоже хорошо кушают дети на участке.
Но переход постепенный к новой смеси, заменять по 30 мл
Виктория Витальевна, а какой именно симилак?
Можно симилак Голд
Если есть колики/запоры то комфорт
Виктория Витальевна, здравствуйте, подскажите, когда нужно вводить кусочки и в каком виде?
Добрый день
Примерно с 8-10 месяцев вводим кусочки.
Но сначала к ним перевод постепенный, то есть сначала пюре, затем более густая консистенция, затем просто вилкой разминаем, а потом уже кусочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Можно заменить на любую другую фирму, которая продается в вашем городе
Только переход постепенный, заменяя по 30мл в каждое кормление в сутки
Через сутки еще +30 и так до полного перехода
Дарья Николаевна, а на какую лучше перейти? У нас в аптеках есть : нан, симилак, нутрилак, малютка
Лучше на нан опти про
Дарья Николаевна, а почему именно ее?
Потому что данная смесь максимально приближена к грудному молоку, мне нравится она по составу
Если хотите, можете выбрать любую другую
Дарья Николаевна, а симилак хорошая смесь?
Хорошая
Дарья Николаевна, а какую именно можно попробовать?
Голд
Дарья Николаевна, здравствуйте, подскажите, когда нужно вводить кусочки и в каком виде?
С 9-10 мес
В виде мягкого кусочка, чтобы когда вилочкой нажимаете, он растворялся