Плохой сон, головная боль, тревожность.
Проблема со сном, головной болью и тревожностью присутствует уже 4 дня, после среднего похмелья 4 дня назад. Периодически случаются скачки давления да 150-90. В данный момент принимаю Новопассит в таблетках 3 раза в день по 1 таблетке, магне б6 форте 3 раза в день по 1 таблетке и перед сном мелатонин-сз 1 таблетку. Сон с данными препаратами улучшился стал 7-8 часовым, но всё равно беспокойный, часто пробуждаюсь по 4-5 раз за ночь. Что можете посоветовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте атаракс по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. Комбилипен 1т 3 р в день 1 месяц.
При сохранении симптомов более месяца необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты которые вы принимаете обладают достаточно слабым седативным эффектом, лучше использовать транквилизаторы для лечения, например, атаракс или тералиджен 1 таб на ночь 1 месяц.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Марина Алексеевна, а если в сентябре прошлого года была сделана РЧА на сердце. Атаракс не вызовет аритмии ?
Атаракс в данной ситуации не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите дополнительно к приему Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно подключить тералиджен( с алкоголем нельзя сочетать).
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.