Что вас беспокоит?

Реабилитация после удаления грыжи

Добрый день, ребенку удалили грыжу белой линии живота 04.07. Можно ли будет купаться в море с 05.08?

40 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 146·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте. До августа послеоперационный шов заживет полностью. На внутренних швах тоже начнут формироваться рубцы. Купаться в море можно, но стоит ограничивать физ нагрузку (не поднимать тяжести, не участвовать в соревнованиях). Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При условии что раны заживут без проблем, купаться можно. Но купание не длительное, потихоньку нарастаня интенсивность. Не делать резких движений, не поднимать тяжести, избегать состояний напряжения мышц живота.
Будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.