СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Линейный пневмофиброз, как лечить?

После перенесенной пневмонии прошло две недели. Появилась температура 38 и более, возникла слабость и утомляемость. Обратился к своему терапевту. Сделали еще один рентгеновский снимок. Обнаружился линейный пневмофиброз нижних отделов легкого. Как лечить?

Гипертония
70 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 106·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/ м 1 р в 3 дня 10 инъекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Добрый день.
Лонгидаза 3000Ед. 1 раз в день в/м 10 дней в месяц в течение полугода( эффект от препарата проявляется при длительном использовании). Дыхательная гимнастика по Стрельниковой 5-7 минут в день. Но и это не 100%шанс что фиброз уйдет. Данное состояние не опасно для здоровья. Просто рубчик на легком.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.