О препарате метронедозол

При обнаружении яйца глист доктор посоветовал метронидазол. Насколько он эффективен? Если да, то в инструкции препарата советуют взрослым пить по 500 мг 3 раза. а доктор советовал по 2 раза в день.

бронхит
65 лет

Здравствуйте! О каких паразитах идет речь?

Здравствуйте!
Метронидазол действует на лямблии, патогенные амёбы и бластоцисты. Если обнаружены именно яйца глист, а не простейшие, то метронидазол на гельминтов не действует. Для лечения гельминтоза применяются другие препараты в зависимости от вида гельминта (либо немозол, либо бильтрицид). Дозировка и схемы лечения также зависят от вида гельминта. Поэтому необходимо уточнить информацию. Какой именно гельминт или простейшее было обнаружено