Про Гепатит С
Добрый вечер!! У меня гепатит С как уже 19 лет, сейчас сдала анализы на все генотипы и там по всем генотипам не обнаружено такое бывает при гепатите С?
Гепатит С
43 года
Катерина, здравствуйте! У Вас гепатит С подтверждён ПЦР или только антитела есть?
Здравствуйте!
Если вы сдавали ПЦР РНК количественный анализ+ генотипирование и у вас РНК не обнаружена и генотип не определяется, то это значит, что у вас произошло самовыздоровление.
В течение 2х лет необходимо сдать ПЦР РНК 4 раза (то есть 1 раз каждые 6 мес). Если все 4 анализа будут отрицательные, то вас могут снять с учёта по гепатиту С.