Биопсия, рекомендации
Добрый день! Что можно порекомендовать исходя из этих исследований? Доступно объяснить биописию. Переодически в районе поджелудочной надувается шишка, боль режущая приступами и постоянная ноющая. Таблетки спазмолитики, болеуталяющие не помогают. Также есть отрыжка. Во рту кислый вкус всегда, на постоянной основе. Если прикладывать бутылку холодной воды боль временно уходит. Минимум еды, диеты не помогают. Такие боли дляться от недели до двух, потом затихает. Диагноз, который ставился в начале - гастрит, хроническая гастропатия, холицестит, панкреатит. В детстве переболела желтухой. Из фгс постоянно пишется излишняя желчь, которая никак не отводится, потому что протоки изогнуты( желчегонные не пьются т.к. эффект еще хуже, желчи некуда идти) Кишечник также перекручен. Все это развивается и длится около 10 лет, просто такие приступы боли стали длительнее + добавилась боль в желудке
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакамливаюсь
По гистологии доброкачественный процесс в в виде фундального гастрита.
Рекомендую начать. Прием суспензии альмагельА 3 раза в день за час до еды и 1 ложка на ночь 10 дней( создаст пленку защитную под которой гастрит " заживёт" и обезболит , так как в состав входит анестезин) 10 дней
Таб фамотин 40 мг 2 раза в день 10 дней.
Капс пангрол 3 раза в день 10 дней с едой - дать поджелудочной отдохнуть .
+ Диета #4 на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС - хронический поверхностный рефлюкс - гастрит (на фоне заброса желчи), обострение. Атрофия по результатам гистологии не подтвердилась. Как давно выполняли ФГДС? Клинический. биохимический анализы крови выполняли?