Как справиться с разводом?

Как справиться с тревогой о расставании и разводом. Если прожили много лет. Постоянная тревога и вопросы что делать? Как дальше жить ? И в какую сторону двигаться?

Гастрит
44 года

Добрый день, Ольга!
Сочувствую вам, разлука с близким человекам всегда печальна, особенно когда жили много лет и он был частью вашей жизни.
Что именно вас тревожит, поясните, пожалуйста : что вы теперь остались одна и возможно никого себе не найдете, или что вы не понимаете как существовать без мужа и чувствуете себя беспомощной?
Какая причина вашего расставания? Это не было обоюдным решением?

Ольга, добрый день.

Как давно произошел развод? Сколько сохраняется такое состояние? Опишите его подробнее. Как хорошо спите? Есть ли вспышки агрессии? Плаксивость? Опишите состояние.

У вас сейчас все по-новому, новый ритм жизни, новые обязанности, все по-другому. Другой статус и прочее. И сейчас вам это кажется ужасно неприятным, страшным, по причине того, что продолжительное время вы жили по-другому. Особенно если развод произошел не так давно. Вам надо дать себе время для принятия происходящего, на адаптацию к новым реалиям.

Ольга, какие мысли у вас вызывают тревогу?

Ольга,Добрый вечер.Скажите есть ли у вас дети? Какая причина развода?