Внезапно стал плохо видеть 1 глаз, расплывчато
2 недели уже пелена у одного глаза, как будто смотрю через пакет, немного двоится ( как тень) .Еще как будто тянет когда наверх смотрю.Мои подозрения на то что пережала шею костюмом ( занимаюсь танцами) . Несколько часов была в костюме который давил шею сзади. Может ли быть от этого? У меня зрение 100 % , никогда не было проблем с глазами. С детства слабые сосуды, ВСД. Не могу пить алкоголь, не курю, даже от чая и кофе иногда плохо. Физическая активность - танцы. Мне 40 лет. Что делать? Диабета нет. Что это ещё может быть? Боюсь, что это опухоль мозга или глаза. К врачам записаться сложно. За 2 недели. И на приём 10 мин. Пока меня направят к неврологу и т д сколько времени пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы не могут возникнуть от сдавления в шее. Если один глаз закрываете, двоение проходит?
Анастасия Юрьевна, второй глаз видит как раньше, очень хорошо.
Вероятнее это офтальмологическая причина. Обратитесь к специалисту очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам в первую очередь надо исключать офтальмологическую патологию и делать МРТ головного мозга
От сдавления шейного отдела такой симптоматики быть не может
Марина Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужна консультация офтальмолога и проведение МРТ головного мозга.
Давление оказываемое костюмом не может привести к симптомам, которые вас тревожат.
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Скорейшего вам восстановления?
Принятый ответ
здравствуйте, идем к офтальмологу - обязательно осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления, если там все чисто - делаем МРТ головного мозга. Лучше с обследованием не затягивать и уже идти, можно даже в приемный покой обратиться, особенно если симптомы 24 часа в сутки не меняются и есть постоянно! проблема не в передавливании шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте . Вам в первую очередь нужно проконсультироваться с окулистами , исключить патологию глаз