СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Внезапно стал плохо видеть 1 глаз, расплывчато

2 недели уже пелена у одного глаза, как будто смотрю через пакет, немного двоится ( как тень) .Еще как будто тянет когда наверх смотрю.Мои подозрения на то что пережала шею костюмом ( занимаюсь танцами) . Несколько часов была в костюме который давил шею сзади. Может ли быть от этого? У меня зрение 100 % , никогда не было проблем с глазами. С детства слабые сосуды, ВСД. Не могу пить алкоголь, не курю, даже от чая и кофе иногда плохо. Физическая активность - танцы. Мне 40 лет. Что делать? Диабета нет. Что это ещё может быть? Боюсь, что это опухоль мозга или глаза. К врачам записаться сложно. За 2 недели. И на приём 10 мин. Пока меня направят к неврологу и т д сколько времени пройдёт.

ВСД
40 лет
13 Июля 2024·Просмотров: 248·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы не могут возникнуть от сдавления в шее. Если один глаз закрываете, двоение проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, второй глаз видит как раньше, очень хорошо.

Вероятнее это офтальмологическая причина. Обратитесь к специалисту очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам в первую очередь надо исключать офтальмологическую патологию и делать МРТ головного мозга
От сдавления шейного отдела такой симптоматики быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужна консультация офтальмолога и проведение МРТ головного мозга.
Давление оказываемое костюмом не может привести к симптомам, которые вас тревожат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Скорейшего вам восстановления?

Принятый ответ

здравствуйте, идем к офтальмологу - обязательно осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления, если там все чисто - делаем МРТ головного мозга. Лучше с обследованием не затягивать и уже идти, можно даже в приемный покой обратиться, особенно если симптомы 24 часа в сутки не меняются и есть постоянно! проблема не в передавливании шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам в первую очередь нужно проконсультироваться с окулистами , исключить патологию глаз

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.