Лазеротерапия

Здравствуйте назначена процедура лезеротерапии и магнитотерапия при шейном остеохондрозе но в процедуре лазеротерапия есть противопоказания анемия, что делать? Потому что у меня железодефицитная анемия

Здравствуйте сколько у вас гемоглобин?
Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуй, гемоглобин 110,принимала феррум лек, месяц уже не применяю после обострения хондроз, потому что лечила его

Ферритин железо сдавали?
Пока делайте магнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, ферритин сдавала 30.12.19 показатель 9.2

Низкий
Лучше мальтофер замените на тотема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, мальтофер пила, он вообще не поднял, тотему не смогла пить

Принятый ответ

Феретаб, сорбифер тогда

Здравствуйте Если только средней и тяжелой степени анемия, при легкой, как у ВАс-можно

Добрый день!Из физио прцедур пройдите магнитотерапию, 2 вида одновременно не рекомендуется в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, сегодня уже сделали 2 этих процедуры в первый раз, в последующем буду делать только магнит, какие последствия могут быть что сделали сразу 2

Страшного ничего за 1 процедуру не произойдет.

Здравствуйте. Два вида физиопроцедур в любом случае нельзя делать одновременно. Сделайте магнитотерапию.
Какой у вас сейчас гемоглобин? Что-нибудь принимаете для повышения?

Увидела уже ваш уровень гемоглобина. 110 это не анемия лёгкой степени , лазеротерапию курс пройти можно. Ничего страшного не произойдёт.
Попробуйте гемоглобин повышать с помощью фенюльс или ферлатум фол. В них помимо железа есть витамин гр.В, который помогает усваиваться железу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, а какая процедура лучше магнитотерапия или лазеротерапия? Сегодня сделали сразу две, теперь опасаюсь как бы не было хуже

Принятый ответ

Они разные по своему воздействию на организм. Магнитотерапия имеет более широкое применение. Лазеротерапия проникает глубже в ткани. Одновременное применение усиливает эффект друг друга и действительно часто назначают их вместе. Но лучше по отдельности.
Если вам назначили одновременно, ничего страшного не случится, все таки анемия у вас не критическая.
Ферритин низкий, надо запасы повышать.

Там должно быть выраженная анемия. Какой у вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, 110,на приёме у невролога я забыла про анемию сказать, а потом прочитала противопоказания лазеротерапии и там анемия, сегодня мне уже сделали первую процедуру магнитотерапии и лазеротерапии

Это совершенно незначительна анемия, и даже не патология, Нижняя граница нормы. Лазеротерапию вам скорее всего будут делать с таким гемоглобином, это не противопоказание.

Здравствуйте. Все верно, лазеротерапию не проводят при заболеваниях крови, в том числе при железодефицитной анемии. Оставьте только магнитотерапию, можно электрофорез с эуфиллином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, врач назначил магнитотерапия, лазеротерапия, э/лечение показан курс ИРТ, по стиханию боли массаж. Это же нужно делать по очереди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, препараты нейромультивит 10 уколов, и галидор по 1 таблетке 2 раза в день, боли у меня уже нет

Принятый ответ

По разному, В принципе нет можно вместе все. Обычно магнитотерапию и лазер , а потом электро делают