Как можно самой избавиться от панических атак

Добрый день 3нелели назад начали мучать панические атаки.головные ьоли головокружение не понятные состояние.задыхание много пью воды чтоб дышалось легче.боязь ездит за рулем

Нет
46 лет

Но чтобы справиться с данными приступами, можно воспользоваться следующим алгоритмом первой помощи при панических атака:
1. Выпить теплой сладкой воды или чая, любой сладкой газировки или другого напитка. Это поднимет уровень сахара в крови, который при панических атаках снижается.
2. Подышите - медленные вдохи через нос и медленные выдохи через рот.
3. Положите руку на грудь и перечисляйте вслух все, что думаете и чувствуете. Проговаривайте мысли и эмоции до тех пор, пока не возникнет ощущения, что они кончились. Не анализируйте - просто отдайтесь потоку и проговаривайте. Не пытайтесь контролировать поток.
4. Перечислите все окружающие предметы. Можно постараться найти в комнате 5 предметов красного цвета, за тем 5 предметов круглой формы и т. д.
5. Про себя или вслух сканируйте тело, обозначая все ощущения. Например, живот колет, уши горят и т. д.