Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2273451

Добрый день , 4 месяца назад стало плохо головокружения при физ нагрузках помутнение зрения при обромочное состояние , рассеянность , проблемы с конце рацией , поставили диагноз вегасасудистая дистония .
Прописали антидепрессанты .
В начале болезни сдавал общий анализ крови и сейчас спустя 4 месяца опять сдал , они одинаковы лимфоциты повышены а средний обьем тромбоцита понижен . Фото закреплю .
Вопрос это признак патологии и мне нужно сходить к терапевту ? Возможно что мне поставили диагноз не верно а у меня какое воспаление ? Самочувствие так же не стабильное

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, готово

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты.

Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , часто из-за его дефицита бывают симптомы которые Вы описываете.
Клиент
Александр Юрьевич, симптомы которые я описал начались во время мочекаменной болезни . Я очень подозреваю свой жкт в своем не дуге . Но все ссылаются на прием антидепрессантов .
МРТ делал все хорошо сосуды шеи все хорошо.
УЗИ жкт Эхопризнаки выраженных диффузных изменений поджелудочной железы. Умеренный жировой гепатоз. Незначительный холестаз желчного пузыря. Метеоризм. Эхографические признаки хронического гастродуоденита.
Чувствую себя крайне не стабильно тока лежа на диване более менее адекватно.
Может мне еще гармоны проверить какие?
Или то что вы посоветовали достаточно?
Терапевт
Нет , будет достаточно тех анализов которые я написал Вам.
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл
Изменения связанные с тромбоцитами не имеют клинического значения, при нормальном уровне тромбоцитов.
Повышение лимфоцитов говорит о перенгесееной вирусной инфекции ( беспокоит герпес, простуда, тонзилит?)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет простуд не было , анализы одинаковы 4 месяца думаю Герпис и тд прошел бы за это время
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по результату ОАК картина может соответствовать перенесенной вирусной инфекции или хроническом течении вирусной инфекции из герпеса, в целом ничего страшного, необходимо ориентироваться на абсолютные цифры а не процентные соотношение.
- отклонения тромбоцитарного индекса не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Илья!

У Вас хорошие анализы!

Повышение лимфоцитов происходит после перенесенной вирусной инфекции или при встрече иммунитета с любой вирусной инфекцией.
Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!

Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).

Изменение тромбоцитарных индексов (средний обьем тромбоцита) при нормальном значении уровня тромбоцитов диагностически не значимо.

Нет поводов для переживания ?

Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам есть признаки хронической персистирующей вирусной инфекции, обследование на данные инфекции занимаемся врач - инфекционист.

Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Это не знаки какого-то воспаления.