Беременность и рвота
Добрый вечер , у меня сейчас 24,5 дней беременности,сегодня в обед съела пельмени со сметаной и уксусом плохо стало почти сразу , минут через 5-10 вырвало потом еще через 30-40 минут начало рвать . Не могу понять что случилось почему меня рвет насколько это опасно ? Что делать вызывать скорую ? Можно ли что-то есть или это бесполезно? Завтра надо сдавать ГТТ можно ли его сдавать при таких симптомах , и так страшно что во время анализа будет плохо а тут еще и за день до рвота . И вопрос номер два не могу больше часа ходить начинает схватывать живот , именно когда гуляю или сижу лежа все хорошо , бывает иду и хватает так что еле еле доползаю до дома чтоб прилечь
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Если уксуса было много - да, нужно вызывать СМП.
Если до завтрашнего дня рвота прекратится - можно.
2. Это симптомы повышенного маточного тонуса, необходимо рассмотреть прием препаратов прогестерона.
Елена Борисовна, добрый день , вчера рвота прекратилась вечером даже поела , сегодня сдала гтт , можете посмотреть результаты фото прикрепила
Здравствуйте!
Показатели в норме, ГСД нет у Вас.
Нормы такие:
1. Менее 5.1 - натощак
2. Менее 10 - через час
3. Менее 8.5 - через 2 часа
Елена Борисовна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Полисорб, а также пейте жидкость, скорее всего из-за выросшей матки происходит заброс желудочно-кишечного содержимого в пищевод и может быть рвота после еды. Старайтесь питаться маленькими порциями. По поводу ходьбы, сейчас старайтесь ходить чуть меньше, а после 26 недель можно использовать бандаж. Понаблюдайте за своим состоянием, если рвота не будет повторяться, то ГТТ можно выполнять.
Юлия Олеговна, сегодня надо еще выпить железо пью его только после еды , как вы думаете стоит кушать и стоит ли сегодня выпить железо или пропустить и продолжить завтра?
Можно поесть, что -то щадящее не кислое, не жирное и выпить железо.
Юлия Олеговна, добрый день а можете глянуть результаты гтт , загрузила фото
Всё в порядке, ГСД нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомом пищевое отравление, острый гастроэнтероколит.
Обильное питье.
Диета, исключить жареное, острое, жирное, свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
Полисорб в качестве слрьента6.
Ношпа в качестве спазмолитика.
Тест перенести желательно.. Если рвота не прекращается, обращаться очно