Страх за ребёнка

Сыну 8 лет, меня преследует постоянный страх за ребёнка, боюсь травм и что его кто-то может ударить в школе. До школы сломал руку на детской площадке, был перелом со смещением, после этого я не могла спокойно ходить с ним на детские площадки, очень переживала за него. В школе за последний год он получил 2 травмы, еле "дожила" до окончания учебного года, потому что боялась за него. Возможно ли бороться с этими страхами?

33 года

Здравствуйте, Юлия! У Вас появился страх, связанный с прошлым травматическим опытом. Если на данный момент мальчику ничего не угрожает, то зачем нагнетать себе обстановку. Чаще бывает так, что иррациональный страх, "накрутка" события и привлекает реальную ситуацию.