Консультация терапевта /

Не проходит температура — вопрос №2274863

Добрый день! 2го июля поднялась невысокая температура 37,3 ни насморка ни кашля ни каких других болей нет. Сдала мочу и кровь (результаты приложила). Температура держится постоянно, в конце той недели добавилось ощущение жжения (руки выше кистей и спина). Бросает в пот, ноги и кисти при этом холодные. Куда б идти и что делать? Терапевт разводит руками

Возраст: 39

Хронические болезни: Пиелонефрит, правостороння дистопия

Терапевт
Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы?
Клиент
Александр Юрьевич, анализы прикрепила, ковид отрицательный

Терапевт
Анализы крови у Вас в целом хорошие , нет признаков какого-либо воспалительного процесса.
Скажите а температура тела сбивается парацетамолом?
Клиент
Александр Юрьевич, нет не сбивается. Месячные регулярные. Не рожала, полных 39 лет
Терапевт
Если температура не сбивается , значит она поднимается на фоне термоневроза , Вам нужно проконсультироваться с Врачом -психотерапевтом , чтобы найти причины , возможно есть скрытые переживания.
Клиент
Александр Юрьевич, по анализу крови онкологию можно исключить? Может быть из-за того что у меня протоузия в поясничном и гемангиома в грудном отделе? Ранняя менопауза?
Терапевт
Это заблуждение что при онкологии держится всегда температура.
Тут больше я склоняются именно термоневроз , так как температура не сбивается .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Температура сбивается Парацетамолом? Месячные регулярные?
Клиент
Татьяна Васильевна, нет
Клиент
Татьяна Васильевна, месячный регулярные. Полных 39 лет . Не рожала
Терапевт
В сданных анализах у вас без патологии. Подозрения за инфекционный процесс нет. Учитывая отсутствие эффекта от парацетамола причиной повышения вполне может быть термоневроз.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, сдать гормоны (ТТГ, Т3св, Т4св) и записаться к психотерапевту.
В лечении курсовой прием МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, Фенибут 250мг 2-3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. ОАК, ОАМ в норме. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ, проверить функцию внутренних органов: общ.белок,,общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин), УЗИ ОБП, сдать кровь на скрытые дефициты: ферритин, В12, В9, витамин Д, маркеры воспаления: СРБ, ревмофактор.
Клиент
Оксана Викторовна, АЛТ, АСТ, СРБ есть в анализе крови - в норме. По данному анализу крови онкологию можно исключить? Может ли это быть симптомы ранней менопаузы?
Нефролог, Терапевт
На онко процесс не похоже, да может быть.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте боли в суставах есть? Парацетамол сбивает температуру?если в течении часа не снижает . То это термо невроз.
Неврологические проблемы: Ощущение жжения может быть связано с неврологическими расстройствами или дисфункцией нервной системы. Консультация невролога может быть необходима.
Клиент
Алена Игоревна, добрый день. Температура не сбивается парацетамолом, месячные регулярные. Не рожала. Полных 39 лет
Клиент
Алена Игоревна, болей в суставах нет, только ощущение жжения . Парацетамол не сбивает
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вам необходима консультация невролога , чтобы пополнить термоневроз учитывая положительную парацетамоловую пробу.