Консультация гинеколога /

Молозоливо — вопрос №2275153

Здравствуйте я в панике...вчера на ареоле воспалилась железа монтгомери, прикладываю мазь ,сейчас пришла на обед нажала на сосок вышла капля молозива, тесты отрицательные, был половой акт муж кончил в меня неделю назад месячные начались после полового акта на сл день переживаю что из соска вышли выделения и это рак

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно сдать отделяемое не исследование. Обычно то что появилось резко - это воспалительное, а не подозрение на опухоль. Но узи и очный осмотр конечно нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для начала без паники. Идем к гинекологу или маммологу на осмотр, узи молочных желёз. И хорошо если сдать отделяемое на анализ. Скорее всего просто микротрещина на коже или закупорка железы, отсюда воспалилось, образовалась жидкость.

Клиент
Олеся Фёдоровна, да у меня эта груди мало дети Сосали в ней всегда был застой молока
Клиент
Олеся Фёдоровна, и вгруди чувство как будто молоко наливается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда завершено последнее грудное кормление ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, 3 года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда еще сдать пролактин (кровь).
Клиент
Олеся Фёдоровна, овуляция через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременность полностью исключена (можно для 100% контроля сдать кровь хгч)
Клиент
Олеся Фёдоровна, вот я и незнаю на счёт беременности муж кончил в меня но месячные начались на сл день
Клиент
Олеся Фёдоровна, а пролактин что покажет
Клиент
Олеся Фёдоровна, я завтра сдам пролактин и хгч и отпишусь
Клиент
Олеся Фёдоровна, я прикрепила фото что на ареоле вылзело
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При повышенном гормоне пролактине наблюдается выделения из груди. Тогда нужна будет уже консультация эндокринолога.
Клиент
Олеся Фёдоровна, а может такое быть при беременности что молозоливо сначала идёт из одной груди
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это похоже на фурункул. Забитая пора, попала грязь, появился гной.
Клиент
Олеся Фёдоровна, из за этого не может такого быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чего такого? Не подтверждено же что молозиво. Какая-то жидкость вышла.
Клиент
Олеся Фёдоровна, она липкая как молозоливо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Серозная жидкость (при воспалении) тоже липкая. Поэтому нужно показать доктору оффлайн чтобы пальцами прощупать и осмотреть обе груди
Клиент
Олеся Фёдоровна, да вот записи пока нет ближайшие дни к доктору то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По срочному и без записи принимают ..... "Острая боль " и вас примет любой доктор
Клиент
Олеся Фёдоровна, записалась,теперь всю ночь не буду спать ...я плачу не могу остановится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никакой катастрофы нет, при любом варианте. Всегда есть решение любой проблемы
Клиент
Олеся Фёдоровна, так рак начинается да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Откуда вы вообще взяли про рак. Это самое последнее о чём можно думать
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, из за выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи молочных желез и мазок отпечаток содержимого
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Были ли у вас роды?
Клиент
Анна Николаевна, да двое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Когда были вторые? И когда закончили ГВ?
Клиент
Анна Николаевна, вторые были 3 года назад,гв закончила когда дочке был месяц ,у меня эта грудь всегда плохо Сосали дети и в ней очень долго было молоко