Укусила кошка, прошло 30 дней
13 июня ожидая друга у подъезда увидел кошку и решил погладить, на вид домашняя, но без ошейника, слюны на мордочке не было, взгляд тоже вроде ничего не говорил, решил взять на руки, но она укусом дала понять, что не стоит, скорее всего она была в течке, потому была очень ласковой. Укусила больше предупредительно, потому что кожу не прокусила и появился только небольшой синяк с отходящим от него красным следом, слюны не было. Переживать насчёт своих суждений в тот момент начал только сейчас, ведь место укуса никак не дезинфицировалось
Принятый ответ
Здравствуйте,если есть подозрение на бешенство,вакцинацию можно начать в любое время.Если есть возможность эту кошку найти,хорошо,если кошка жива-можно жить спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В произошедшей ситуации риск заражения бешенством был, по приказу проводится вакцинация.
О судьбе кошки на данный момент что-нибудь известно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть даже небольшие повреждения кожи, то есть риски заражения бешенством.
Если дальнейшую судьбу кошки отследить невозможно (жива или нет), то Вам необходимо как можно скорее обратиться в травмпункт и начать курс вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укусы и ослюнения кожных покровов (даже неповрежденных) являются показанием к экстренной профилактике бешенства. Если вы больше эту кошку не видели, то лучше обратиться в травмпункт. Вакцинацию от бешенства проводят практически через любое время после укуса (даже через несколько месяцев)