Консультация гинеколога /

Вероятность забеременеть — вопрос №2276601

Добрый день! Был незащищенный ПА ( на второй день после овуляции) после чего пришлось купить Постинор. Проблема в том что я выпила только одну таблетку, (не было возможности прочитать инструкцию, была в дороге) Я была уверена что вторую нужно пить через 12 часов.. и вот через 10 часовя решила все таки прочитать и ужаснулась что нужно было их пить сразу, и тут же выпила.
Скажите пожалуйста, сильно ли это повлияет на вероятность забеременеть?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы нарушили схему приема, поэтому постинор может не сработать. Но вероятность беременности после овуляции стремится к 0, другой вопрос, мы же не знаем точно когда она была
Клиент
Виктория Леонидовна, Вот и я не уверена.. Посмотрела по календарю. Но смущает что это было прям около той даты..
А нельзя ли выпить 3ю таблетку? или не будет толку?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А сколько времени прошло после полового акта?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через какое время после полового акта вы выпили таблетку?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Через 11 часов
Акушер, Гинеколог
Да, поздновато , сейчас уже принимать ничего не надо , но будем надеяться, что препарат сработает , если будет задержка , сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Средства экстренной контрацепции нужно принимать до овуляции.
Если овуляция произошла, эффекта уже не будет.
Рекомендую вам через 10 дней от момента овуляции сдать кровь на ХГЧ.
Уровень меньше 5 беременность исключает
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, допустим и такой вариант, когда вторая таблетка принимается позже, но в течение 12 часов от первой. Для точной диагностики можно будет сдать кровь на В-ХГЧ, если будет меньше 5, значит беременности нет. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, поэтому не волнуйтесь, это не показатель беременности