Вероятность забеременеть
Добрый день! Был незащищенный ПА ( на второй день после овуляции) после чего пришлось купить Постинор. Проблема в том что я выпила только одну таблетку, (не было возможности прочитать инструкцию, была в дороге) Я была уверена что вторую нужно пить через 12 часов.. и вот через 10 часовя решила все таки прочитать и ужаснулась что нужно было их пить сразу, и тут же выпила. Скажите пожалуйста, сильно ли это повлияет на вероятность забеременеть?
Здравствуйте! Вы нарушили схему приема, поэтому постинор может не сработать. Но вероятность беременности после овуляции стремится к 0, другой вопрос, мы же не знаем точно когда она была
Виктория Леонидовна, Вот и я не уверена.. Посмотрела по календарю. Но смущает что это было прям около той даты..
А нельзя ли выпить 3ю таблетку? или не будет толку?
Принятый ответ
А сколько времени прошло после полового акта?
Здравствуйте, через какое время после полового акта вы выпили таблетку?
Елена Владимировна, здравствуйте! Через 11 часов
Принятый ответ
Да, поздновато , сейчас уже принимать ничего не надо , но будем надеяться, что препарат сработает , если будет задержка , сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Средства экстренной контрацепции нужно принимать до овуляции.
Если овуляция произошла, эффекта уже не будет.
Рекомендую вам через 10 дней от момента овуляции сдать кровь на ХГЧ.
Уровень меньше 5 беременность исключает
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, допустим и такой вариант, когда вторая таблетка принимается позже, но в течение 12 часов от первой. Для точной диагностики можно будет сдать кровь на В-ХГЧ, если будет меньше 5, значит беременности нет. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, поэтому не волнуйтесь, это не показатель беременности