Появление красных пятен на теле

Появились красные пятна на животе, зуда нет. Больно касаться. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Кристина
Контакт с растениями был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день. Да, последний раз в воскресенье. На теле появились красные высыпания вчера вечером. На руке, сегодня утром обнаружила (красные точечные пятна с пузырьком жидкости).

Это фитодерматит
Вскрыть пузырь
Обработка хлоргексидин
Наружно
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
У Вас классический фитодерматит-от травы. Скорее всего в течение недели вы контактировали с какими-то растениями.
Это как ожоги или аллергия от этого
Лечение
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит , возможно от растений . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент

Здравстуйте

Фитодерматит

Вечером Фуцикорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фитодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Пузырь необходимо вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней, где пузырь.
А где покраснение крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения ,