Плохой анализ мочи
Здравствуйте, подскажите что это может означать? Из за чего такие плохие показатели? На завтра назначено узи и повторный анализ мочи и крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите анализ
Сколько ребёнку? Зачем сдавали? Как собирали?
Дарья Николаевна, сдавали планово, до этого сдавали , был немного белок, поэтому решили пересдать.
Сдавали с утра, перед этим подмыла ребёнка, собрали мочу в спец контейнер..
Анализ прикрепила
Подмывали с мылом? Использовать мочеприемник?
Дарья Николаевна, мочеприёмник не использовали, подмывала просто проточной водой
У вас дефект сбора по анализам, потому что не подмыли ребёнка
Смотрите как нужно пересдать:
С утра ребёнка подмываем с мылом, затем ребёнок начинает писить, пропускаем первые 5-10 мл и подставляем стерильную баночку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы ?
Как собрали мочу?
Марина Александровна, жалоб особо никаких, был белок в моче, немного, решили пересдать.
С утра, подмыла ребёнка, собрали мочу в сец контейнер
Лейкоциты и бактерии в моче .
Белок незначительно .
Дообследовать сдать анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря , посев мочи.
Подмыть ребенка вечером с мылом и утром с мылом ,хорошо смыть .
Собрать среднюю порцию мочи и сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче бактерии, лейкоциты, рекомендую дообследование сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Как будет готово УЗИ- прикрепите - посмотрю. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию, следить, чтобы моча не стекала по коже промежности и складкам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, забыла отметить, сын может как неделю тужиться при мочеиспускание, не при каждом, бывает раз или два раза в день
это вариант нормы, не переживайте.
Михаил Николаевич, еще такой момент, перед сдачей анализа, ребенку вечером делали прививку гепатит б, могло ли это повлиять на результат?
Маловероятно, но пересдать рекомендую
Михаил Николаевич, сегодня прошли узи, фото прикрепила
посмотрел, есть мочекислый диатез по УЗИ, соблюдать питьевой режим на уровне 30мл на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, а если ребёнок больше употребляет жидкости, плохо ли это или нет?
при большом потреблении жидкости лучше работают ферментные системы организма, особенно кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно инфекция мочевыводящ путей
Пересдать анализ сразу по Нечипоренко
Сделать узи почек и мочевого пузыря ,сдать бакпосев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется пересдать анализ мочи, вероятен дефект сбора.
Утром подмываете ребенка, и собираете среднюю порцию мочи в стерильный контейнер для анализов.
Татьяна Павловна, пересдали мочу, результаты прикрепила