Беременность малые сроки
Здравствуйте, беременность 5 недель и 3 дня ( последний цикл 3 июня) , хгч от 6.07 - 480, 8.07- 1017, 10.07 утром 1759, вечером стало плохо увезли в стационар , значение было 2170 Плохо стало - предобморочное состояние высокое давление. Узи от 8.07 плодное яйцо 3 мм, 10.07 5 мм В стационаре сказали для 5 недели очень плохие показатели, скорее всего замершая Хочу услышать второе мнение, есть ли шанс на нормальную беременность 🙏🏻
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания...хгч у вас растёт нормально, плодное яйцо тоже. Возможно повышение тонуса матки и признаки угрозы из-за вашего состояния сейчас. В стационаре пройдёте обследование и лечение. Спокойно вынашивайте беременность
Здравствуйте!
По ХГЧ прирост отличный, плодное яйцо прирост 1 мм в сутки как и должно быть. Срок может расходиться из-за поздней овуляции. Конечно, вероятность нормального течения есть и она очень высокая. Не волнуйтесь.
Здравствуйте ! У вас есть хорошие шансы на нормальное развитие беременности, а выводы врачей стационара о замершей беременности на сроке 5 недель и 3 дня преждевременны и необоснованны: ваш ХГЧ отлично удвоился с 6 по 8 июля (с 480 до 1017), а его последующее замедление до 1759 и 2170 (вечером в другой лаборатории) абсолютно естественно, так как после 1000 МЕ/л скорость его роста в норме снижается, при этом рост плодного яйца с 3 мм до 5 мм за двое суток является идеальной динамикой (по 1 мм в день), а увидеть в нем эмбрион на таких размерах технически невозможно. Предобморочное состояние и скачок давления никак не связаны с жизнеспособностью плода — это проявление вегетативного криза на фоне гормональной перестройки и стресса, поэтому вам необходимо сохранять спокойствие, категорически отказываться от любых предложений о прерывании, дождаться стабилизации давления и пройти повторное УЗИ строго через 5–7 дней для оценки появления желточного мешочка и эмбриона.
Здравствуйте, Екатерина.
Понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
О замершей беременности речи не идёт.
ХГЧ в норме замедляет прирост после 1-1, 5 тысяч единиц, и уже не удваивается каждые 48 часов, как на малых цифрах, это нормально.
Поэтому обычно после появления плодного яйца в полости матки всю динамику отслеживают далее по узи, так как ХГЧ не информативен.
Плодное яйцо в среднем растёт на 1 мм в сутки, поэтому у вас хороший рост и это говорит, что беременность прогрессирует.
В таких случаях рекомендуется просто контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней. Когда должны появиться желточный мешок и эмбрион.
Плохое самочувствие, предобмопочнле состояние часто на ранних сроках связано с гормональной перестройкой, влиянием гормонов на сосудистый тонус, вегетативную систему
Здравствуйте! Не волнуйтесь , ХГЧ растет хорошо, плодное яйцо за два дня выросло, поэтому успокойтесь и лучше сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, когда уже будет эмбрион, если же не будет эмбриона, а свд будет до 20 мм ,тогда будет говорить о замершей или анэмбрионии