Эритремия, низкий гемоглобин

Бабушка 87 лет, диагноз эритмерия. В связи с проведенной операцией по удалению полипов в прямой кишке, гемоглобин упал до 80, эритроциты 2.6, лейкоциты 16.9, тромбоциты 230. Как повысить гемоглобин и надо ли пить гидроксикарбомид медак 500, который пила 10 лет подряд.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Бабушке нужно сделать уколы Феррумлек.

Прием препарата гидроксикарбомид медак 500 следует продолжить, учитывая диагноз бабушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо, понятно

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая длительность приема в 10 лет и наличие диагноза препарат стоит продолжать , сейчас показаны уколы Феррумлек

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите общий анализ крови.
С гидрией однозначного ответа нет, надо смотреть в какой дозе и как давно пьёте. В таком анализе надо уменьшить дозу или однократную или в неделю. Но полностью убрать препарат не желательно. Пусть хоть 1 капсула 500 мг будет в неделю. Все индивидуально, по интернету не видя пациента очень тяжело решить с дозой гидрией.