Консультация уролога /

Покраснение полового члена — вопрос №2749130

Здравствуйте, после гистероскопии по удалению полипа и мне, и мужу назначили лечение, от которого у него припух и покраснел половой член, полагаем от метронидозола или азитромицина в дозировках 500 2 раза в день! Выпил на ночь зиртек, лучше не стало: красный и припухший, почти все время в возбужденном состоянии. Выделений нет, мочеиспускание не болезненное! Что делать, скажите, пожалуйста?

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический аллергический ринит, поверхностный гастрит, катаракта

Уролог
Добрый день, конечно возможна аллергическая реакция на антибиотики, но лучше нам прикрепить фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, фото загрузила, по ощущениям зуд и как опухлость, жжение

Уролог
Да, действительно проблема есть. Ничего не колол, ничего не вводил в кавернозные ела, ничем не мазал? только препараты?
И почему после гистероскопии !? вам назначили обоим антибиотики?
Клиент
Алексей Павлович, вчера азитромицин 500 два разв в день, метронидозол 500 2 раза в день, флуконазол 150, линекс, на ночь зиртек 20 капель, ничего не кололи, ни чем не мазали
Уролог
Я понял, а мужу зачем?
Клиент
Алексей Павлович, по гистероскопии врач увидела небольшой эндометрит, сказала пролечить обоих, для дальнейшего планирования беременности
Клиент
Алексей Павлович, насколько я поняла, чтобы после моего лечения не спровоцировать повторный восполительный процесс
Уролог
Понятно, ну раз зудит и жжет, давайте местно крем Акридерм ГК, а раз отек то думаю Флебодиа 600 в ударной дозировке х там есть в инструкции схема как при остром геморрое, конечно продолжить антигистаминные препараты.
Член несколько отечен, но не длительная эрекция , мягкий?
Клиент
Алексей Павлович, у нас детралекс есть, он же тоже подойдет? Схему как при геморрои знаю, член сейчас мягкий, но муж говорит, что более взбудоражен, чем обычно ? и скажите, мазь только на покраснения, правильно? Она же гормональная)
Уролог
Детралекс подойдет, мазь гормональная трёхкомпонентная, вы не навредите, не переживайте, наносим на участки поражения.
Я возможно преувеличиваю ситуацию, просто чтобы нам не пропустить припапизм - длительную патологическую эрекцию - поэтому и спрашиваю.
Клиент
Алексей Павлович, поняла, крем 2 раза в день, правильно? И на фоне приема детралекса припухлость должна уйти?
Уролог
Да, 2 раза в день, и крем дает противоотечный эффект и Детралекс.
Клиент
Алексей Павлович, спасибо большое!
Клиент
Алексей Павлович, начали вчера лечение, отечность спадает, краснота пока сохраняется, но муж говорит кожа начала облазить. Это ожидаемо или нужно для регенерации что-то? И сколько дней мазать акридермом гк?
Уролог
Наносить крем будем 5 -7 дней и можно фото сегодняшнее, пока вопрос на сайте не закрыт.
Клиент
Алексей Павлович, фото разместила, посмотрите, пожалуйста ?
Уролог
Доброе утро, посмотрел, красноты нет, это хорошо, если просто поверхностный слой кожи "слезет" то ничего страшного , главное чтобы не было большой раневой поверхности, а поверхностная - восстановиться. Наблюдаемся.
Клиент
Алексей Павлович, здравствуйте! Муж говорит, что это место покраснения очень болит при касании (попытки сполоснуть), и под головкой появились открытые ранки. Записались очно к урологу на четверг. Что сейчас делать, стоит ли продолжать мазать акридермом?
Уролог
Я думаю до четверга - пусть возьмёт левомеколь - она водорастворимая, можно хоть пять раз в день пользоваться, хуже от нее точно не будет. Это кожа, и на головке и и крайняя плоть, она как и на любом месте должна все рвано заэпителизироваться, только в разные сроки.
Клиент
Алексей Павлович, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото есть отёк. Сейчас рекомендуется придерживаться полового покоя в течение 7 - 14 дней. Можно принимать Детралекс 1000 мг 1 р в день в течение 7 дней. Наружно применяйте гепариновую мазь, наносить 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не совсем понял причём тут гистероскопия, полип и муж?
Вероятность побочного эффекта от лекарств есть, но скорее всего муж что-то недоговаривает, наверное из-за вашей болезни и простоя в половой жизни порукоблудил и перестарался.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Никакого простоя в секс плане не было, и мой муж не страдает такими вещами… По гистероскопии врач увидел небольшое воспаление эндометрия и сказал пролечить меня и мужа для дальнейшего планировая беременности, так как были уже 2 замершие
Клиент
Владимир Александрович, вопрос похоже ли это на аллергию на азитромицин и метронидозол, так как зуд начался практически сразу после из приема, а сегодня еще как-будто припух и побаливает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Аллергия не может быть на что-то похоже. Она либо есть , либо нет. Надо сдать общий анализ крови. Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Изначально не нужно было его лечить!!! Это моё мнение. Но что сделано, то сделано.
Клиент
Владимир Александрович, да теперь то я и сама уже это поняла, хотя успел только один день из трех пропить! А вместо тридерм можно акридерм гк и зиртек (его вчера начали на ночь принимать)?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, начали вчера лечение, муж мажет акридерм гк 2 раза в день, отечность спала, краснота пока сохраняется, но кожа начала облазить, фото приложила. Это ожидаемо или нужно для регенерации что-то? Или все-таки нужно очно показаться урологу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Бепантен плюс 2 раза в день. Если улучшения не будет, то обязательно очно к урологу
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Не совсем понятна цель назначения антибиотиков мужу и почему ГИНЕКОЛОГ лечит мужчину?! Очередная ошибка!
На фоне а/б терапии реакция в виде баланопостита.
Сейчас отменить все!Половой покой.Лоратадин 10 мг по 1 т 1 р/с 3 дня.
Мазь Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р\с 10 дней.
Флуконазол 150 мг однорктано 1 капсула.