Наркоз при проблемах в сердце
Здравствуйте. На днях предстоит ринопластика, сделала ЭКГ, есть изменения, но сказали что операцию под наркозом проводить можно. Подскажите ,пожалуйста,так ли это? Есть ли серьёзные изменения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Имеются Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, противопоказаний к наркозу также нет
Алена Германовна, спасибо большое, гормоны в норме, остальные анализы постараюсь сдать после операции. Общий анализ и биохимия в норме
Отлично! Будьте здоровы☺
Принятый ответ
Марина, по экг могут быть метаболические изменения. Не опасны. По узи сердца все хорошо. Уточните, жалобы по сердцу есть? По анализам есть какие-то отклонения?
Наталья Викторовна, иногда бывает боль в спине, а именно в грудном отделе, около позвоночного столба, как будто сдавливает что-то и она отдает в сердце, ребра, бывает отрыжка при этом,но это не каждый день. Общий анализ и биохимия в норме, прикреплю
Изменения могут быть на фоне реакции на патологию желудка. Рекомендовано проведение суточного монитора экг 12-канального. По анализам все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это какие-то дисметаболические нарушения на фоне СРК, гастрита.
Олег Александрович, спасибо ))
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По УЗИ сердца всё в пределах нормы. По описанию ЭКГ острой ситуации нет. Это не является противопоказанием для ринопластики.
Берегите себя!
Анна Владимировна, спасибо))) взаимно?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, хорошо, спасибо ))