Консультация психолога /

Муж не хочет меня как женщину — вопрос №2279620

Наша семья на грани развода. Муж говорит, что не хочет меня как женщину. Секса нет. Он просто не хочет его. В браке 5 лет, 2 года сыну. Последнее время я сильно поправилась. Естественно стесняюсь этого и не могу открыться перед мужем. Начала чувствовать холод в отношениях и вывела его на откровенный разговор, после которого моя жить просто рухнула. Он сказал, что любит меня как человека, он я ему дорога, но не как женщину. Я перестала его возбуждать, перестала вызывать аппетит. Ему неприятно смотреть на меня и трогать меня без одежды,не нравится моя неповоротливость и неуклюжесть. Говорит, что я совсем не женственная, не уверенная в себе, не умеющая подать себя и не уметь завести, расчечь огонь. Мне всего 25,ему 27. Он постоянно занимается спортом, отлично выглядит. Развода не хочет, говорит, что только из-за сына и я ребёнку отца лишать совсем не хочу. Нахожусь в очень подавленно состоянии, я не знаю как жить дальше, что дальше, как... Долго думая над всей ситуацией конечно чувствую свою вину за всё, за то, что запустила себя, не уделяла должного внимания мужу.. Не старалась раскрыться, стать более женственной и сексуальной, растворилась в ребенке и забила на мужа. Но подумая, что в моей жизни больше его не будет, я поняла как он сильно мне допог, что я не хочу никого другого.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Алена, добрый день.

Простая вам такая рекомендация.
Начинайте заниматься собой. Не для него: не для его желания, не для фееричного секса с ним, не для того, чтобы ему угодить и перед ним раскрепоститься, не для того, чтобы ему было приятно на вас смотреть, не для разжигания его костров и огней.
Это тот случай, когда надо делать для себя! Без оглядки на кого-то. Спрячьте подальше ваше чувство вины, оно ложное. Вы занимались ребенком, вы уставали, у вас не было времени и возможностей, вы кормили грудью, диетическая еда была не всегда полезна ребенку, ваши гормоны шалили, на себя не хватало сил, такое бывает. Ваши приоритеты были здоровые, нормальные для любой матери. Вы молодец!
Но время пришло заняться собой. Это никогда не поздно. Вот сейчас вы выходите вперед.
Отлаживайте питание, добавляйте физнагрузки. Начнете меняться и захотите сами себя, прежде всего. Себя полюбите: не за тело, которое постепенно приходит в норму: за поставленную цель и ее достижение, за силу духа, за то, что стали легче и ваше сердце стало биться ровнее, за то, что ваше тело - ваша зона контроля и вы его хозяин, за ваш позитивный настрой, за ваш новый этап в жизни. И конечно, за ваше отражение в зеркале, как доказательство вашей работы над собой.
Полюбите себя -ваш муж подтянется к этой любви!

Удачи вам. Для того, чтобы что-то изменилось, надо что-то делать.
Психолог
Нет людей, не совершающих ошибки. Главное, вовремя их исправлять. Гармония в отношениях супругов является залогом семейного счастья. Но восстановление гармонии требуется много времени и терпения. Чем раньше начнутся активные действия по восстановлению отношений, тем больше шансов на успех. Психологическое сближение партнеров возможно, если они будут осваивать новое вместе.