Консультация гинеколога /

Очень болит грудь на пластыре Евра — вопрос №2280725

Здравствуйте. Я использую пластырь Евра полтора года. В этом цикле почти с самого начала наклеивания пластыря начала болеть грудь. Иногда она у меня болела перед месячными, но сейчас только конец второй недели на пластыре. Болит сильно, и соски стали очень чувствительными. Я уже испугалась беременности, но на 21 день после полового акта тест был отрицательный. Скажите, такие побочки могут быть на пластырь спустя длительное использование? Не знаю, что думать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить УЗИ МЖ
На фоне применения гормональных препаратов и в норме такое может быть, но нужно исключить органическую патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите контроль УЗИ молочных желёз, грудь гормонзависимый орган поэтому при приёме КОК возможна её чувствительность. Если по УЗИ будет всё хорошо можно принимать Мастодинон по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи молочных желез для исключения патологии.
Если по узи все хорошо, то это просто побочный эффект. В таком случае можно попробовать еще месяц использовать пластырь, если жалобы сохраняются, то необходима смена препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо выполнить узи молочных желёз на фоне жалоб. Иногда бывает на фоне приема гормонов реагирует молочная железа. Лиотон гель на молочную железу для снятия болевого синдрома и отёка 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ молочных желез делали?