Родинка,Невус

Здравствуйте! Обнаружила у себя необычную родинку,случайно,она не болит не чешется,она круглая как бы светло коричневая и внутри два более темных треугольника,подскажите пожалуйста она может быть опасна?

Аит,невроз
27 лет

Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, рекомендую очно посетить дерматолога для более детального осмотра с помощью дерматоскопии .На данный момент визуально невус спокойный . При нахождении на солнце используйте спф50.

Зиярат, то есть нормальные родники могут быть двухцветными ? Это не похоже на меланому?

Неравномерно окрашенные родинки является поводом для осмотра у дерматолога для более детальной оценки.Конечно и нормальные родинки могут быть двухцветными .

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

Здравствуйте! По фото у вас меланоцитарный невус - это доброкачественные разрастания невусных клеток в дерме. Более темные участки - это скопления пигмента, поводов для беспокойств нет. Для более точной диагностики, рекомендую обратиться к дерматологу очно доя проведения дерматоскопии. Далее раз в год. Рекомендую не находиться под прямыми солнечными лучами днём, с 10 до 16 часов; использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (SPF 30+ и выше).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать.
Мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.