Опухла нога

Девочка 4 года. На ноге был укус комара, расчесала до крови. Прошло дня 3-4. Вчера на водных батутах ширкнула это место ноги. Все опухло, это место горячее.

Нету
27 лет

Принятый ответ

Диана, прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Керим Хакимович, прикрепила фото

Ну всю ногу нужно приложить марлю, смоченную в прохладной водке. На полчаса-час.
Дайте ей капли Зиртек или Фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любой антигистаминный препарат (зодак, зиртек) в возрастной дозировке. На место красноты и отека салфетку (сформировать из бинтика 5-6 слов), смоченную димексидом (развести 1 к 5). Перевязывать 2 раза в день.