Консультация уролога /

Эритроциты и лейкоциты в моче — вопрос №2281857

Здравствуйте, у мужа по анализам в моче эритроциты, лейкоциты и повышенные значения слизи? Что это может и значить и какие обследования необходимо пройти?

Возраст: 31

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего не повышено. Всё в норме.
А что-то есть из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, ну вообще после тяжелой чмт пьём много разных лекарств и регулярно сдаём анализы, в последнее время беспокоили судороги в ногах, решили сдать анализы, они все в норме, только вот моча не понравилась.. а на счёт судорог, думаем к кому обращаться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча действительно без отклонений.
Покажитесь к неврологу
Клиент
Владимир Александрович, сегодня были, он ничем не может помочь судороги то же не по его части
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если невролог исключает свою патологию, то посетить сосудистого хирурга
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ без отклонений. Учитывая жалобы, нужно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если отталкиваться от нормативных значений данной лабэборптории,есть вялотекущий процесс и мочекислый диатез.
Выполнить узи почек,мочевого пузыря.сдать кровь на мочевую кислоту,кальций,магний,вит Д,ферритин,железо,посев мочи.Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вполне нормальный рез-т, всё нормально с дейкоцитами и эритроцитами - имеют право быть в незначительном количестве. Есть соли. Незначительный бактериальный фон (возможно фактор погрешности сдачи анализа).
Пройти УЗИ почек и м. пузыря (иключить соли/камни).
Больше пить - не менее 2-2,5 л/сут.
Курс Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 1 мес.
Пересдать ОАМ - максимальная гигиена и СРЕДНЯЯ порция, т.е. начло -в унитаз, потом, не прерываю струю мочи - в баночку.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, у мужа была тяжёлая ЧМТ, в следствии постравматическая эпилепсия, ему можно пить этот препарат?
Андролог, Уролог
Да, можно