Слабость и плохое самочувствие

Добрый день, во время дня у меня бывает сильная слабость и головокружение.Если утром не покушать трясутся руки, но за последние 2 года набрала 15кг. Сдала базовые анализы подскажите , что делать дальше? Инсулин -2.8 Глюкоза-4.3 Индекс инсулинорезист-сти (HOMA)-0,5 Ферритин-21 Т4 свободный-12.17 Ттг-0.675

Нет
26 лет

Добрый вечер!
Инсулин, индекс Хома, глюкоза в норме.
Но это не показатель инсулинорезистентности.
Какой у вас рост и вес?
Менструации регулярные?

-Гормоны щитовидной железы в норме.
- снижен ферритин.
Начните принимать ферретаб по 1 капс 2р в день 2мес. Далее контроль. Норма от 45 и выше.

Сдайте кровь на витамин д, холестерин,лпнп, лпвп, общий белок, креатинин, мочевина.
Сделайте узи органов брюшной полости.

После чего начал расти вес?
Стресс был?

Айшат Махачевна, рост 158, вес 67. Нет,стресса не было. Менструации обычно регулярные редко бываю сбои.

Имт 26,8 что соответствует избыточной массе тела.
Это уже инсулинорезистентность.
При ней может быть дрожание рук.
Вес набирается не из-за инсулинорезистентности, а наоборот.
Лечение- только похудение и правильное питание.

Айшат Махачевна, поняла, а ферретаб так же пить 2 месяца, правильно?

Принятый ответ

Да