Дюфастон и месячные

Здравствуйте, ранее здесь оставляла вопрос как сдвинуть цикл без кок, и по рекомендации в этом цикле пила дюфастон 16-25 дц, в надежде его сдвинуть. Понимаю, что прием может и не повлиять на цикл. Цикл у меня в среднем 23 дня. Сегодня начались еле мажущие выделения, а дюфастона осталось принимать 2.5 дня. Продолжать ли его пить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если мажущие- можно до принимать. Если активные кровянистые пойдут- отменяйте

Здравствуйте, понаблюдайте, если выделения станут обильнее, то отменяйте.

Здравствуйте.дюфастон можно прекратить когда будет полноценная менструация

Здравствуйте!
Когда начнутся полноценные выделения-тогда отмена

Здравствуйте, да препарат лучше до принимать тк обильных менструаций ещё нет

Здравствуйте, продолжайте, конечно, если усилятся, отменяйте. На мой взгляд, дюфастон не подавляет овуляцию и цикл может не сдвинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо, да, я понимала, что метод такой себе - 50 на 50. Просто в прошлом был печальный опыт с кок «Ярина» на фоне которого стал зашкаливать д -димер. Поэтому Дюфастон был последним шансом. Уж очень хотелось мне , чтобы цикл удлинился на пару дней .

В следующий раз используйте норколут 5 мг 2 раза в день 10 дней, это надежнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо, не слышала о таком. Он относительно безопасен? Из заболеваний имеется параовариальная киста. И что вы думаете о препарате транексам для минимизирования выделений?

Принятый ответ

Разово можно принимать