Консультация психолога /

Алкоголизм — вопрос №2283804

Возможно, что я уже алкоголик. Как решить эту проблему? Постоянно есть желание выпить очень много, пока водка не закончится.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония, аритмия, тахикардия.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Денис!

Самое главное, что у вас есть понимание, что проблема есть и желание избавиться от нее. Алкоголизм - это серьезное заболевание, которое необходимо лечить.

Первое, что необходимо - это обратиться к наркологу и психологу для прохождения лечения и психотерапии длительной.

Второе не менее важное - это обратиться в сообщество Анонимных алкоголиков и начать прохождение программы 12 шагов. В сообществе проводятся группы АА - это группы поддержки таких же выздоравливающих алкоголиков, они полностью анонимны и бесплатны. Существуют по всей стране.

Главное верить в свое выздоровление и обязательно действовать, хвататься за любую помощь выкарабкаться из этого. Тогда точно все получится и потом вы будете вспоминать все как страшный сон!