Выброс желчи в горло
Здравствуйте. Мне 53 года. в 2000 году была операция по удалению желчного пузыря. Две недели назад впервые ночью "подавилась" желчью, от чего и проснулась. Была рвота желчью, ощущение ожога гортани. Обратилась к врачу терапевту, та отправила меня к хирургу. Хирург рекомендовал строгую диету, пить минеральную воду и принимать омез. Спустя две недели горечь в горле остается, тошнота после приема пищи, стали мучить запоры. Никаких исследований не проводила. Подскажите что нужно делать
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, ФГДС, полости. Начните прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше на ночь 14 ней. Коррекция терапии после обследований. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...