Гемоглобин в норме, а ферритин понижен — вопрос №2285850
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поднять конкретно ферритин. Сдавала анализы, гемоглобин 121, а ферритин - 6.
Раньше у меня гемоглобин был тоже понижен, но благодаря прописанным таблеткам Ферровит, я где-то раз в полгода поднимаю Гемоглобин, а вот ферритин постоянно в таких цифрах 5-6, когда-то был 7. И постоянно я чувствую слабость и усталость, волосы сильно выпадают и во рту часто высыпает в виде стоматита. Ну и часто укачивает очень быстро в транспорте.
И добавлю, что врачи особо не смотрят на ферритин, в основном отталкиваются от гемоглобина. Говорят Гемоглобин подняла, всё иди!
Заранее спасибо за ответ!
Возраст: 30
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!