Коричневая мазня

Доброе утро, подскажите пожалуйста,4 июня мне был удален полип цирвикального канала, по результатам цитологии все хорошо . 20 июня началась каричневая мазня с тянущими болями в правой стороне в низу живота . 25 июня была на приеме у врача ,мне сказали,что это месячные такие,назначали Транексам и Викасол 5 дней. На второй день приема выделения увеличились и пошли как месячные кровянистые до 30 числа ,правда были скуднее чем обычно. Также 25 июня так как в апреле месяце репродуктолог обнаружила функциональную кисту правого яичника мне дали направление на УЗИ на 5-8 день цикла. Но так врач узист был в отпуске,сказали делать в следующих циклах. 18 июля начались коричневатые выделения. Что это опять такие месячные? Что делать ? Цикл считать от 1 дня коричневой мазни ? Цикл был 28 - 30 .

Хронический эндометрит, хроническая анемия , бесплодие 1 ?
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это такая менструация у Вас, сбой цикла после операции, организму необходимо время для восстановления. Считать от первого дня мазни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Александровна, а то что идёт второй месяц после операции это нормально? В Прошлом цикле тогда получается у меня 10 дней шли . Сколько они такими могут быть ?
Стоит ли тогда начинать применять в прошлом месяце Транексам и Викасол?

Восстановление организма у всех по-разному происходит, до полугода, если выделения не обильные, то принимать кровоостанавливающие нет смысла, если их длительность будет больше 10 дней, то тогда можно начать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Александровна, выделения не обильные, мажут ежедневную прокладку . 25 июля уезжаю в отпуск , не хотелось бы быть на море с выделениями . Я так понимаю тампонами пользоваться в первые пол года , после операции пока не стоит ?

Тампонами пользоваться не желательно, Вы можете начать приём Транексама, чтоб остановить выделения перед отпуском

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Александровна, доброе утро,
Вчера 22. 07 выделения усились и пошли как в первый день месячных. Сегодня ночью полная ночная прокладка , утром за 3 часа ночная прокладка.
Стоит ли начинать принимать Транексам?
Сколько раз в день и а какой дозировке его принимать?

Здравствуйте, 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Да. нет ни одной причины не считать приблизительно ежемесячные кровянистые выделения менструацией. Это она и есть.
Лучше считать первым днем не мажущие выделения, а более обильное кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний. В данном случае киста яичника может провоцировать такие выделения
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, особого дискомфорта пока не доставляют . Но 25 числа уезжаю в отпуск и хотелось бы на море быть без них .

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно изменение характера менструации в период восстановления организма. Но планово узи омт пройти нужно для оценки состояния эндометрия и шейки матки после манипуляции. Мажущие выделения,как правило, должны разойтись в менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Шушаник Юраевна, доброе утро, на УЗИ записаться не могу т.к врач на больничном . Вчера 22 выделения усилились стали как обычно в первый день месячных. Сегодня ночью полная ночная прокладка. Утром за 3 часа прокладка ночная .

Понаблюдайте за выделениями, если обильность будет сохраняться, можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.