Боли в сердце

У мамы сделали УЗИ сердца, она плачет говорит что умирает, жалобы на высокий пульс 79,не можем сбить

Гастрит, панкреатит, стенокардия
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность снижена.
Имеются признаки перенесённого инфаркта миокарда.
Клапаны полости в пределах нормы.
Боли возникают в покое, при физической нагрузке?!
Прикрепите результаты экг.
Также какие препараты принимает постоянно?!
Нитроглицерин помогает?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день, болей как таковых нет её беспокоит пульс что забивается сердце, кардиолог выписал четвертинку метопролола утром и вечером и предуктал,но стало почему то хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, метопролол совсем не помогает

Пульс в пределах нормы с данным диагнозом 55-75 ударов в минуту.
Если метопролол не помогает данная доза можно увеличить дозу, либо заменить препарат.

Обязательно для повышения фракции выброса и одышки верошпирон 25 мг в обед

Липидограмму она проходила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, холестерин она сдавала 4.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, а какой препарат можно, я читала про конкор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, я также прикрепила результат кардиограмы

Вместо метопролола можно конкор 5 мг, либо карведилол 12,5 мг утром и вечером

С экг ознакомилась.
Рекомендую в плановом порядке провести коронарографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, а что вы можете сказать про препарат юперио

Юперио препарат назначаем при фракции выброса менее 40%.
Форсига 10 мг 1 таб 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте по данным узи необходимо проведение стресс эхо, а в дальнейшем и коронарографии