Странная сыпь

Периодически на коже в последние 2 недели стали появляться пятнышки похожие на маленькие синяки, появляются они исключительно на бедрах и на руках, не болят не чешутся, что это может быть.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А есть ещё фото других элементов? Травму исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Вадимовна, не знаю если честно с трамвой вроде не обо что не ударялась, дополнительное фото прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте на фото петехиальная сыпь , причинами может быть давление или трение в данной области , лечения не требует проходит самостоятельно .

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Эти элементы петехиального характера.
Причина - внешний физический фактор, давление, трение на кожу.
Пройдет без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Юрьевна, а то что они стали часто появляться это нормально?

Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Это может быть связано со слабостью сосудистой стенки.
Нужно укреплять сосуды:
Аскорутин по 1т 3 р в день 3 недели. Каждый сезон курс можно повторять.
- Регулярные физические нагрузки
-Контрастный душ- тренирует не только капилляры, но и крупные сосуды.
-Добавьте в рацион грецкие орехи, гранаты, богатые витамином C овощи и фрукты, молоко, гречка, бобовые, зелень (особенно щавель), рыбу и морепродукты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Петехии от трений каких либо бывает или сдавления бывает
Проверьте коагулограмму
Оак
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Кажется по форме ,что это вы неаккуратно чешете кожу,а потом появляется элемент

Здравствуйте, Полина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи при расчёсывании, трении., возможно от грубой одежды, мочалки обратить внимание.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Возможно травмы , нагрузки на ноги . Наружно гель Лиотон и наблюдение