Поствакционный абсцесс

Здравствуйте! На море образовалась шишка и начала болеть очень (от дома очень далеко) Обратилась к хирургу .Было вскрытие поствакционный абсцесс , поставили дренаж (резинку) и прикладывать Бетадин! Отправили домой! Третий день отек и побаливает. Сходила к другому хирургу сняли дренаж промыли перекисью, хлоргексидином и заложили Цефтриаксон . сверху сказали прикладывать солевой раствор. Подскажите правильно ли все. Раньше было назначали мазь Вишневского и Левомеколь, сейчас неназначают. Помогите советом

38 лет

Здравствуйте, гипертонический (солевой) раствор способствует оттоку отделяемого из раны. Левомеколь на гнойные раны не накладывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Александровна, спасибо

Пока есть отделяемое, следуйте рекомендациям врача. Когда рана очистится, можно будет применять Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Александровна, подскажите незатянется ли рана без дренажа? Есть ли риск что рана затянется с гноем?