Поствакционный абсцесс
Здравствуйте! На море образовалась шишка и начала болеть очень (от дома очень далеко) Обратилась к хирургу .Было вскрытие поствакционный абсцесс , поставили дренаж (резинку) и прикладывать Бетадин! Отправили домой! Третий день отек и побаливает. Сходила к другому хирургу сняли дренаж промыли перекисью, хлоргексидином и заложили Цефтриаксон . сверху сказали прикладывать солевой раствор. Подскажите правильно ли все. Раньше было назначали мазь Вишневского и Левомеколь, сейчас неназначают. Помогите советом
Здравствуйте, гипертонический (солевой) раствор способствует оттоку отделяемого из раны. Левомеколь на гнойные раны не накладывается
Юлия Александровна, спасибо
Пока есть отделяемое, следуйте рекомендациям врача. Когда рана очистится, можно будет применять Левомеколь
Юлия Александровна, подскажите незатянется ли рана без дренажа? Есть ли риск что рана затянется с гноем?