Консультация офтальмолога /

Коньюктивит при беременности — вопрос №2287582

Беременность 20 недель. Который раз ставили мне коньюктивит за беременность но сегодня ночью глаз сильно покраснел и под бровью и вокруг глаза была адская боль, из-за жто не спала ночь, глаз не открывался ,а текли слёзы ,была светобоязнь.Фото прилагаю.Сделали узи. До этого было немного другое лечение коньюктивита - тобрекс, окомистин и мазь флоксал ( что не помогло) теперь назначение новое лечение ( оно на фото). Подскажите, пожалуйста, слишком ли негативно влияют эти все капли?P.S. нимику сказали пить в том случае,если будет сильно опять болеть и невозможно спать. Рапиклав пока сказали не пить ....

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
Какой диагноз вам озвучили?
Иридоциклит или кератит?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, на 3 фото есть ,Я не пойму,что там написано). Поначалу говорили коньюктивит,кератит был старый какой-то....

Офтальмолог
Это симптомы, а не диагнозы.....
Но данные симптомы характерны для иридоциклита.
Странно, что не выставлен диагноз....
Лечить надо обязательно, воспаление серьёзное.
Все то, что написано. С контролем лечения у окулиста
Клиент
Вера Анатольевна, ребенку не навредят эти капли все?
Офтальмолог
На все разрешено официально при беременности.
Но ваше воспаление надо лечить, вариантов нет. Иначе на глазу может быть осложнение.

После закапывания капель ватной палочкой прижимайте слезную точку в углу глаза
Клиент
Вера Анатольевна, возможно ли такое что сейчас вылечу, но потом снова это появится? Лечить придётся такими же препаратами или как поступить?
Офтальмолог
Заранее не сказать.
Необязательно, что будет рецидив.
Лечитесь!
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. У вас серьезная ситуация. Лечение назначено полостью верно. Таблетки рапиклав - это амоксициллин и клавулановая кислота. Это препарат впринципе можно.
Понимаете, если сейчас запустить ситуацию, то потом лечить сложнее, и более серьезными препаратами без гарантии.
Я понимаю ваше переживания. Сама серьезным болезнями при беременности болела ( ветрянка и тп). Но поймите, лечиться нужно. Нужно спасать зрения. С ребенком все будет хорошо. после закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Зажимать на минуту.
Принятый ответ
Офтальмолог
Клиент
Александра Евгеньевна, возможно ли такое что сейчас вылечу, но потом снова это появится? Лечить придётся такими же препаратами или как поступить?
Офтальмолог
Если сейчас до конца все получить, то все заживёт.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте схема лечения у вас верная рекомендую придерживаться. Единственное после закапывания капель зажимайте уголок глаза
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, на какой день начнет сходить покраснение глаза? подскажите, пожалуйста